Арвид андреев

Кандидат в мастера Арвид Андреев выиграл блицтурнир «Осенний Кубок» 25.11.2019

В блицтурнире «Осенний Кубок», организованном обществом Daugava Chess, приняло участие 32 шахматиста из латвийских городов Резекне, Рига, и Даугавпилс, а также представители Минска и Витебска (Республика Беларусь). Турнир прошел 23 ноября в школе Сасканяс по регламенту 4 мин + 2 сек в 9 туров по швейцарской системе.

Победитель шахматного турнира показал стопроцентный результат 1 23.04.2018

Весенний Кубок по быстрым шахматам общество Daugava Chess организовало уже второй раз – на турнир, который прошел 22 апреля, собралось 22 участника – два представителя Минска, один рижанин, остальные даугавпилчане. Из иногородних остался без призов лишь мастер FIDE Станислав Ковалевский, его земляк минчанин Евгений Макаров показал лучший результат среди участников до 15 лет, а рижанин Анатолий Алипов получил приз за лучший результат среди «молодых» ветеранов – 50+.

Шахматный фестиваль «Латгальская осень» стартует в среду 14 октября 12.10.2015

В преддверии шахматного фестиваля «Латгальская осень», который пройдет в шахматном клубе 14-18 октября, удачно выступили в латвийских турнирах ведущие игроки города. 8 октября чемпионом Латвийской железной дороги четвертый раз подряд стал кандидат в мастера Арвид Андреев.

В шахматном турнире «Артишок» обошлось без сюрпризов 07.09.2015

По традиции, в рамках празднования фестиваля «Артишок», молодежный отдел Думы 5 сентября организовал шахматный турнир, в котором участвовало 20 шахматистов.

"Латгальская осень-2013" подвела итоги 21.10.2013

С 6 по 20 октября в Даугавпилсском шахматно-шашечном клубе прошел международный шахматный фестиваль “Латгальская осень 2013”, в котором приняли участие 75 шахматистов из Латвии, Литвы, России, Украины и Беларуси.

Шахматы: завершился командный чемпионат Латвии 2 05.06.2013

1 и 2 июня прошли последние игры 1-й лиги командного чемпионата Латвии по шахматам прошли. Среди стартовавших восьми команд шахматисты Даугавпилса сумели набрать 14 очков и заняли 3-е место.

Завершился командный чемпионат Латвии по шахматам 13.06.2012

10 июня завершились стартовавшие в феврале соревнования Высшей лиги командного чемпионата Латвии 2012 года по шахматам. В соревнованиях приняли участие 10 команд - чемпионом Латвии 2012 года стала команда РТУ (17 очков), на втором месте — команда “Rēzekne/Rīgas Šaha skola” (16 очков), третье место заняла “EST Chess team” (13 очков).

Арвид Андреев уверенно выиграл турнир 14.11.2011

В чемпионате Даугавпилсского шахматно-шашечного клуба 2011 года по шахматам приняло участие 26 спортсменов - из них четыре кандидата в мастера и девять перворазрядников.

"Армагеддон" случился в Малте 1 29.09.2011

Одной из участниц этого захватывающего зрелища стала даугавпилсская школьница Арина Лещева, в результате ставшая чемпионкой Латгалии по шахматам.

У шахматистов пять призов на четверых 14.06.2011

В рамках празднования Международного фестиваля «Браславские зарницы» (г. Браслав, Республика Беларусь), 12 июня прошел блицтурнир по шахматам (5 минут на партию).